Продукция

Фильтр

Какие есть виды моторов бензонасоса?

Любой современный автомобиль, работающий на жидком горючем топливе, не сможет функционировать без бензонасоса. Топливный насос электрический является исполнительным элементом топливной системы автомобильного двигателя и составной частью топливного модуля. Представляет собой электродвигатель с насосным узлом, изготовленным в одном корпусе.

Роликовый насос оборудован ротором и роликами, которые обеспечивают всасывание и нагнетание топлива. Когда пространство между ротором и роликами, обеспечивающими всасывание и нагнетание топлива. Когда пространство между ротором и роликом увеличивается, его заполняет топливо за счет созданного разряжения. Устанавливается на топливопроводе.

Шестеренчатый насос: в нём всасывание и нагнетание топлива обеспечивается благодаря движению ротора относительно внутренней шестерни. Шестеренный насос так же, как и роликовый, имеет особую конструкцию, поэтому может быть установлен только в топливном проводе.

Центробежный насос установлен непосредственно в топливных баках. Крыльчатка насоса имеет многочисленные лопасти. Вращение крыльчатки происходит внутри камеры, где располагаются всасывающий и нагнетательный каналы. Лопасти воздействуют на топлива, обеспечивая его завихрения и повышая давление.

SFP 0124.jpg

Подавляющее большинство современных моторов бензонасоса – центробежные. В ассортименте STARTVOLT практически все моторы бензонасоса являются моторами центробежного типа.

Компания STARTVOLT является системным поставщиком автомобильной электрики. STARTVOLT предлагает своим клиентам широкий выбор моторов бензонасосов, а также топливных модулей в сборе для популярных автомобилей российского рынка. С ассортиментом продукции можно ознакомиться на нашем сайте, а также вы всегда сможете задать интересующие вопросы.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается