Продукция

Фильтр

Что представляет собой щеточный узел стартера?

Ранее мы обсудили виды и типы стартеров, разобрались в устройстве его сложных на первый взгляд компонентах. Еще один не менее важный компонент мы чуть не оставили без внимания – это щеточный узел стартера.

Щеточный узел представляет собой металлический или пластиковый каркас, удерживающий медно-графитовые щетки с помощью пружин прижатыми к коллектору на роторе стартера. Именно с помощью щеток ток передается на ротор для дальнейшего придания ему вращательного момента. Чаще всего у щеточного узла стартера 4 щетки – 2 на «+», 2 на «-».

щеточный узел 1.pngщеточный узел 2.jpg

Одна пара приваривается к обмотке статора, вторая – к каркасу щеточного узла. Стоит отметить, что пара щетки-коллектор не подлежит смазке и между ними происходит сухое трение, что приводит к быстрому износу щеток. Особенно это ощутимо в стартерах, у которых в качестве статора выступают постоянные магниты, так как в них скорость вращения ротора выше. Поэтому перед тем, как заменить нерабочий стартер на новый, необходимо проверить степень износа щеток. Возможно, замена щеточного узла решит проблему и сохранит финансы.

Преимущества щеточных узлов:

— Все щетки (узлы) стартера STARTVOLT полностью соответствуют по посадочным размерам оригинальным изделиям

— У них увеличенный срок службы по сравнению с аналогами, благодаря использованию только деталей из качественных материалов

— Мы гарантируем 100% пооперационный контроль при полностью автоматизированной сборке.

В ассортименте STARTVOLT вы можете найти необходимый вашему стартеру щеточный узел. Подробнее ознакомиться с нашим ассортиментом вы можете на нашем сайте.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается