Продукция

Фильтр

Втягивающее реле стартера: особенности конструкции

Стартер преобразует электрическую энергию аккумулятора в механическую. В принципе, статор, ротор и привод — минимальный необходимый набор для запуска двигателя, но в этом случае стартер всё время будет вращаться в паре с маховиком. Это приведет к быстрому износу элементов стартера и выходу его из строя. Для того, чтобы этого не произошло, существует втягивающее реле.

стартер 2.png

Основа конструкции втягивающего реле включает в себя корпус, медную обмотку и стальной сердечник. Именно на медную обмотку втягивающего реле и поступает в первую очередь ток от аккумулятора при повороте замка зажигания. В дальнейшем сердечник уходит внутрь обмотки, и с помощью рычага в виде вилки передвигает бендикс стартера в рабочее положение (в сцепление с зубьями маховика). Одновременно с этим замыкаются контакты электродвигателя. После запуска двигателя пружина возвращает сердечник в исходное положение. Таким образом, стартер перестает вращаться и «ждет» следующего запуска двигателя.

Преимущества соленоидов стартера:

— Все втягивающие реле стартера (соленоиды) STARTVOLT полностью соответствуют по посадочным размерам оригинальным изделиям.

— У запчастей увеличенный срок службы по сравнению с аналогами, благодаря использованию деталей из качественных материалов.

— Мы гарантируем 100% пооперационный контроль при полностью автоматизированной сборке.

В ассортименте STARTVOLT вы можете найти подходящее вашему стартеру втягивающее реле. Подробнее ознакомиться с нашим ассортиментом вы можете на нашем сайте

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается