Продукция

Фильтр

Регулятор давления топлива: диагностика и неисправности

Регулятор давления топлива является частью системы топливоподачи двигателя и представляет собой мембранный клапан, который поддерживает постоянное давление топлива в топливной магистрали, идущей от топливного бака к системе питания двигателя. РДТ сохраняет давление в заданном диапазоне при любом режиме работы двигателя. Ранее мы рассказывали о роли регулятора давления топлива в системе автомобиля, его устройство, принцип работы и расположение. Теперь рассмотрим возможные неисправности данного элемента топливной системы.

SFR 0901.jpg

Как правило, регулятор давления топлива редко подвергают ремонту. Вышедшая из строя деталь заменяется на новую. Иногда регуляторы топлива очищают, но это не помогает надолго увеличить срок службы.

Наиболее частые причины выхода из строя регулятора давления топлива:

— Естественный износ;

— Проседание или поломка рабочей пружины регулятора;

— Разгерметизация корпуса, попадание воды;

— Коррозия;

— Загрязнение каналов.

Определить признаки неисправности регулятора давления топлива можно по некоторым внешним признакам:

— Автомобиль плохо разгоняется или разгон происходит рывками;

— Остановка двигателя в режиме холостого хода;

— Увеличение расхода топлива;

— Снижение мощности мотора.

На срок службы регулятора давления топлива (как и на срок службы всех остальных деталей топливной системы) влияет качество топлива. Не стоит пренебрегать своевременной заменой топливных фильтров, так как инородные частицы могут повредить регулятор. Также обратите пристальное внимание на регулятор, если автомобиль долго не эксплуатировался. Простой автомобиля может привести к коррозии, заклиниванию и поломке регулятора. Мы рекомендуем своевременно проводить диагностику деталей топливной системы в специализированных автосервисах для того, чтобы избежать существенных поломок автомобиля.

Компания STARTVOLT является системным поставщиком автомобильной электрики. В ассортименте STARTVOLT предлагает своим клиентам широкий выбор деталей топливной системы для популярных автомобилей российского рынка.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается