Продукция

Фильтр

Из чего состоит топливный модуль?

Топливный модуль устанавливается в бак автомобиля и как раз верхняя часть модуля и видна на поверхности топливного бака. Эта часть модуля, которая доступна дл осмотра без демонтажа самого топливного модуля называется верхней крышкой. На ней расположены штуцеры к входной/выходной магистралям

Непосредственно за перекачку топлива и его подачу в топливопровод отвечает мотор бензонасоса. Контролирует количество топлива в баке и сообщает о нём на приборную панель датчик уровня топлива, к которому прикреплён рычаг с пластиковым «поплавком».

Также в модуле есть регулятор давления топлива (РДТ), который отвечает за поддержание постоянного давления в топливной магистрали, идущей от топливного бака к системе питания двигателя. РДТ сохраняет давление в заданном диапазоне при любом режиме работы двигателя. Когда превышается верхний порог давления, РДТ начинает перепускать топливо обратно в бак, тем самым сбрасывается избыточное давление в топливной магистрали.

фильтр грубой очистки.png

Топливные фильтры в модуле бывают двух типов: первичной – грубой очистки и тонкой очистки. Первый фильтр предназначен для предварительной очистки топлива от посторонних примесей, второй служит для более глубокой очистки топлива непосредственно перед его попаданием в топливную магистраль а/м. Оба  этих фильтра требуют периодической замены в рамках регламента технического обслуживания машины.

фильтр тонкой очистки.png

Нередко для устранения неисправности топливной системы можно заменить только часть конструкции, а не весь топливный модуль целиком, что может помочь сэкономить. STARTVOLT рад предложить своим клиентам все указанные выше комплектующие топливного модуля.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается