Продукция

Фильтр

Как работает дроссельная заслонка, её устройство и типы

Дроссельная заслонка — важная часть системы впуска двигателя внутреннего сгорания. В автомобиле она расположена между впускным коллектором и воздушным фильтром. Основная функция дроссельной заслонки — подача и регулирование потока воздуха, необходимого для образования топливовоздушной смеси (ТВС). Таким образом, от корректной работы заслонки зависит стабильность режимов работы двигателя, уровень расхода топлива и характеристики автомобиля в целом.

Какое должно быть положение дроссельной заслонки? С практической стороны дроссельная заслонка представляет собой перепускной клапан. В открытом положении давление в системе впуска равно атмосферному. Конструктивно сама заслонка является пластиной круглой формы, способной поворачиваться на 90 градусов. Один такой оборот представляет собой цикл от полного открытия и до закрытия клапана.

изображение_2024-04-05_111208727.png

Как выглядит дроссельная заслонка

Типы дроссельных заслонок:
— Механические. 
— Электрические. 

В ассортименте STARTVOLT на данный момент есть механические дроссельные заслонки для отечественных автомобилей, но в перспективе мы собираемся предложить и электрические.

Преимущества дроссельных заслонок STARVOLT:

— Высокое качество обработки корпуса дроссельной заслонки
— 100% пооперационный контроль качества 
— Расширенная гарантия – 2 года!

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается