Продукция

Фильтр

Почему выходят из строя свечи накаливания?

Свечи накаливания — важная часть двигателя внутреннего сгорания, которая обеспечивает его запуск при холодной погоде. Как и любая другая деталь, свечи накаливания могут выйти из строя. Рассмотрим основные причины выхода из строя свечей накаливания.

1. Естественный износ. У свечи накаливания конечный срок службы, который зависит от конструкции и сборки. Как правило, свечи накаливания изготавливаются из сплавов, которые подвержены изнашиванию и окислению. Если свечи не заменяются вовремя, они могут выйти из строя.

2. Перегорание. Возможно, свечи накаливания будут перегорать из-за высокого напряжения или неправильной установки. Если свечи подвергаются слишком высокому напряжению, они могут перегореть. Неправильная установка свечей также может привести к перегоранию.

3. Контакты с маслом. Если у двигателя есть утечка масла, оно может попасть на свечи накаливания. Масло на поверхности свечей препятствует скорости нагрева, что может привести к их выходу из строя.

4. Короткое замыкание. Когда проводки, которые подключают свечи к электрической системе автомобиля, становятся мокрыми или образуют короткое замыкание, это может привести к поломке свечей.

5. Попадание воды. Если на свечи накаливания попадает вода, она может повредить их. Обратите внимание на происходящее под капотом во время движения в дождливую погоду или со снегом. А также после мойки двигательного отсека автомобиля.

6. Топливные отложения. Если в двигателе накапливаются топливные отложения, это может привести к поломке свечей.

Чтобы избежать таких проблем, рекомендуется проводить регулярное техническое обслуживание автомобиля. При первых признаках того, что свечи накаливания не работают должным образом, замените их вовремя, чтобы избежать серьезных проблем в работе двигателя. Соблюдайте период замены свечей накаливания, заявленный производителем. Вы всегда найдете новые свечи накаливания в ассортименте STARTVOLT для всех автомобилей популярных в России.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается