Продукция

Фильтр

Функционал клапанов дозирования топлива

Двигатели, использующие систему Common Rail, имеют контуры низкого и высокого давления топлива. Для того, чтобы повысить давление в системе используется топливный насос высокого давления (ТНВД). А помогает ему в этом клапан дозирования топлива.

Клапан представляет собой электромагнит с плунжером, который управляется блоком управления. Задача этого клапана — обеспечить регулирование количество топлива, которое поступает в насос высокого давления. Это необходимо для того, чтобы ТНВД создавал только то давление, которое необходимо для работы двигателя в текущий момент времени. Без сигнала от блока управления, в своем изначальном состоянии клапан дозирования открыт, и количество топлива, проходящее через него, минимально. 

При получении сигналов от блока управления клапан частично или полностью закрывается, увеличивая количество подаваемого в ТНВД топлива. При выходе из строя клапана дозирования топлива двигатель перейдет в аварийный режим, значительно потеряв в мощности. Клапан необходимо будет заменить.

Подобрать клапаны и датчики для вашего автомобиля вы можете на нашем сайте.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается