Продукция

Фильтр

Система Common Rail

Большинство автомобилей сегодня используют бензин в качестве топлива, но существует отдельный класс двигателей, который использует дизельное топливо. На сегодняшний день в России зарегистрировано более 6 млн. автомобилей использующих дизельные двигатели, что составляет 12% от общего автопарка России. 

Основным различием дизельных двигателей от бензиновых заключается в способе воспламенения топлива. Если в бензиновых двигателях эту функцию выполняют свечи зажигания, то в дизельных – цилиндры, путем резкого увеличения давления в камерах сгорания. Для того, чтобы реализовать такую систему, существует Common Rail.

Common rail дополняет стандартный контур низкого давления контуром высокого давления, который представляет собой набор таких устройств, как:

1.      Топливный насос высокого давления (ТНВД).

2.      Топливная магистраль (рампа).

3.      Форсунки.

4.      Трубопровод.

Чтобы поддерживать давление системы в рабочем диапазоне используются клапаны, расположенные практически в каждом узле Common rail. А регулируют работу этих клапанов – датчик давления в топливной рампе и электронный блок управления. Подобрать клапаны и датчики для вашего автомобиля вы можете на нашем сайте.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается