Продукция

Фильтр

Почему дублируются катушки зажигания?

Катушка зажигания предназначена для работы в системе зажигания автомобиля; служит для преобразования низковольтного напряжения, поступающего от аккумуляторной батареи или генератора, в высоковольтное.

От наших клиентов часто поступает вопрос: “Почему в вашем ассортименте катушек зажигания для отечественных автомобилей есть, казалось бы, повторяющие друг друга позиции?” Мы постараемся ответить на этот вопрос на примере катушек SC 0110, SC 0170 и SC 0120 для автомобилей Лада 2112/2115/2170/1118 с 16-ти клапанным мотором.

Да, действительно, эти катушки взаимозаменяемы. Но имеют различный внешний вид и конструкцию в чем вы можете убедиться на фотографиях. Основное отличие видно невооруженным взглядом – это конечно наконечник. Часто наши клиенты хотят поставить именно ту катушку, которая стоит на их автомобиле, а их может быть три вида.

типы катушек.png

SC 0110 — классическая катушка от АвтоВАЗ. SC 0170 – тип Bosch. С уходом Bosch STARTVOLT  стала фактически единственным системным заменителем этой позиции на рынке с постоянным наличием, а также новинка STARTVOLT SC 0120 тип Dynatec — данная катушка появится в ассортименте STARTVOLT в апреле 2023 года.

Таким образом эти катушки имеют разные наконечники, разные ремонтные комплекты и небольшие различия в цене. А что же выбрать решаете вы!

Компания STARTVOLT является системным поставщиком автомобильной электрики. STARTVOLT предлагает своим клиентам широкий выбор катушек зажигания для популярных автомобилей российского рынка.

— Гарантия на все изделия 2 года. 

— Катушки зажигания STARTVOLT полностью соответствуют оригинальным изделиям по выходным характеристикам и посадочным размерам. 

— Мы гарантируем полностью автоматизированную сборку и 100%-ный пооперационный контроль при производстве.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается