Продукция

Фильтр

О клеммах АКБ STARTVOLT

Клемма АКБ предназначена для подключения проводов бортовой сети автомобиля к выводам аккумуляторной стартерной батареи. Представляет собой хомут со стандартным конусным отверстием. Клеммы изготовлены методом литья из сплавов меди, цинка, свинца, либо методом штамповки из листового металла. 

В конструкцию клеммы входит также резьбовой крепеж (болт М6-М8, гайка М6-М8) для сжатия хомута клеммы, а также резьбовой крепеж для присоединения проводов на клемме (болт М6, М8, М10, винт М5, М6 с прижимной планкой, гайка-барашек).

В комплект клемм входят две клеммы одинаковой конструкции, но разной полярности. Однако, также клеммы могут поставляться и поштучно, как в случае с минусовой клеммой АКБ с выключателем массы.

Клеммы АКБ могут отличаться не только полярностью, но и типами крепления, материалами изготовления и функционалу, все эти данные отражены в названии товаров STARTVOLT, что упрощает выбор и подбор необходимой запчасти.

При эксплуатации а/м на выводах АКБ и клеммах АКБ появляются окислы, из-за которых нарушаются контакты, что приводит к нестабильной работе электрооборудования а/м, поэтому необходимо обслуживание выводов АКБ – для этого рекомендуется использовать щётку-ёршик SBC 001.

Компания STARTVOLT является системным поставщиком автомобильной электрики. STARTVOLT предлагает своим клиентам широкий выбор клемм АКБ для популярных автомобилей российского рынка.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается