Продукция

Фильтр

Клеммы АКБ: назначение, типы и виды

Клеммы АКБ предназначены для подключения проводов бортовой сети автомобиля к выводам аккумуляторной стартерной батареи.

Клеммы бывают многих типов и видов. Они могут быть изготовлены по-разному и из разных материалов: методом литья из сплавов меди, цинка, свинца, либо методом штамповки из листового металла.

Также конструктивно клеммы отличаются разными резьбовыми крепежами (болт М6-М8, гайка М6-М8) для сжатия хомута клеммы, и разный резьбовой крепеж для присоединения проводов на клемме (болт М6, М8, М10, винт М5, М6 с прижимной планкой, гайка-барашек).

Как правило, клеммы продаются комплектами, в каждый из которых входят две клеммы одинаковой конструкции, но разной полярности. Однако, бывают и единичные клеммы АКБ, у STARTVOLT это SBT 010 и SBT 031 – у этих моделей есть отдельный специальный выключатель массы. Он позволяет удобно и быстро обесточить электросистему автомобиля, что может пригодиться любителям тюнинга автомобиля, например, усиленного автозвука.

SBT 010.jpgSBT 004.jpgSBT 031.JPG

Соединительные клеммы АКБ являются универсальными деталями. Они подходят для автомобилей как отечественного, так и импортного производства, как для легковых машин, так и для коммерческих, включая спецтехнику. STARTVOLT предлагает широкий ассортимент клемм АКБ - комплектами и поштучно, из латуни, свинца, меди и цинка, а также с различными покрытиями, быстросъёмные и усиленные для грузовой техники.

В частности, нами ведутся серийные поставки комплектов клемм SBT 004 на ПАО КАМАЗ. Клеммы устанавливаются на современные новые отечественные грузовые автомобили, например, КАМАЗ 5490.

Похожие новости

Извините, ваш браузер не поддерживается